Стартовал чемпионат Украины: "Шахтер" разгромил "Зирку"

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

Стартовал чемпионат Украины. В первом матче нового сезона донецкий "Шахтер" разгромил новичка Премьер-лиги – "Зирку" (Кропивницкий, бывший Кировоград) – 4:1.

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Фред (Коваленко 63), Бернард, Марлос (Нем 75), Эдуардо (Дентиньо 72), Тайсон

"Зирка": Паст, Гавриш (Зубков 90), Лупашко, Щедрый, Допилка, Бацула, Ситало (Локтионов 79), Кучеренко, Чумак (Загальский 74), Ковалев, Чичиков

"Зирка" вернулась в элитный дивизион украинского футбола после 12-летнего перерыва.

Новичок не смог оказать "горнякам" достойного сопротивления. "Шахтер" владел мячом 61%, преимущество по ударам 16:4.

На 3-й минуте хозяева перехватили мяч на своей половине поля и провели быструю атаку. Тайсон дошел до штрафной и сделал передачу. Бернард пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 10-й минуте Фред прострелил. Марлос бьет – мяч попал в перекладину.

На 33-й минуте грубо ошиблась оборона гостей. Кучеренко головой сбросил мяч вратарю. Тайсон мяч перехватил, обыграл голкипера и пробил по пустым воротам 2:0.

На 38-й минуте Бацула пробил со штрафного. Пятов мяч отбил. Артем Ситало добил мяч в сетку 2:1.

На последней минуте первого тайма отличился Эдуардо 3:1.

На 73-й минуте Исмаили прострелил. Максим Ковалев срезал мяч в свои ворота 4:1.