Гол пяткой 17-летнего Линкольна обеспечил победу "Гремиу" и поразил болельщиков мира

Getty Images, Фото: Лукас Уэбель

Матч чемпионата штата Риу-Гранди ду Сул (Gaucho 1), в котором "Гремиу" в гостях обыграл "Ипарангу" (Эрешин) 2:1, привлек внимание болельщиков всего мира благодаря великолепному голу "в стиле Златана Ибрагимовича", забитому 17-летним Линкольном.

Юный футболист на 35-й минуте сделал счет 0:2. Последовал навес с фланга. Линкольн, находясь спиной к воротам, выпрыгнул в воздух и нанес удар пяткой. Мяч влетел в нижний угол ворот.

Счет на 23-й минуте открыл Педру Роча 0:1. На 56-й минуте свои ворота поразил Фред, бывший игрок льежского "Стандарда".

Видео чудо-гола можно посмотреть на YouTube.