Чемпионат Израиля по баскетболу: в финале "Маккаби" сыграет с одноклубниками из Ашдода

Тhinkstockphotos.com, фото Томас Норткат

В финале чемпионата Израиля по баскетболу, который состоится 24 мая, встретятся "Маккаби" из Тель-Авива и Ашдода. В матче за третье место сыграют "Маккаби" (Ришон ле-Цион) и "Апоэль" (Холон).

Маккаби (Ашдод) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 75:68

Первую четверть выиграл клуб из Ришона 19:13. Во второй 10-минутке южане перехватили инициативу. После 20 минут 34:32 в пользу команды из центра страны.

Решающей стала третья четверть. Южане ее выиграли 28:17. Южане отлично реализовывали штрафные – 18 из 20 (90%), и имели подавляющее преимущество по оборонительным подборам.

Ашдод: Инан Ирам (16 + 6 подборов + 4 передачи), Джош Картер (16 + 6 подборов), Джош Дункан (15 + 6 подборов), Меир Тапиро (10 + 5 подборов).

Ришон ле-Цион: Дервин Китчен (26 + 6 подборов + 5 передач), Ницан Аноши (13).

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Холон) 102:73

"Маккаби": Девин Смит (19 + 8 подборов), Йогев Охайон (18 + 6 подборов + 4 передачи), Кит Лэнгфорд (17 + 5 подборов + 4 передачи), Ричард Хендрикс (13 + 7 подборов), Лиор Элиягу (10), Дэвид Блю (10).

"Апоэль": Шон Дэниэл (19), Тасмин Митчелл (16 + 6 подборов), Моран Рот (13).