Оставшись в меньшинстве, "Тоттенхэм" едва не упустил победу в дерби, ведя на 65-й минуте 3:0

GettyImages, Фото Майкл Риган

Стартовым матчем шестого тура чемпионата Англии стало лондонское дерби. "Тоттенхэм" в гостях обыграл "Вест Хэм" 3:2.

На 65-й минуте "шпоры" вели в счете 3:0, но на 70-й остались в меньшинстве и едва не упустили победу.

"Вест Хэм": Харт, Сабалета, Огбонна, Рид, Жозе Фонти (Масуаку, 74), Крессуэлл, Нобл, Куяте, Эрнандес, Арнаутович (Айю, 66), Антонио (Кэрролл, 28)

"Тоттенхэм": Ллорис, Фертонген, Алдервейрелд, Орье, Дэйвис, Санчес, Сиссоко (Триппьер, 78), Эриксен (Уинкс, 73), Дайер, Алли, Кейн (Льоренте, 89)

На 34-й минуте провалилась оборона "молотобойцев". Выход "два в один". Алли навесил. Кейн головой отправил мяч в сетку 0:1. На 38-й минуте Деле Алли выскочил один на один. Харт парировал его удар. Кейн добил мяч в сетку 0:2.

На 62-й минуте Орье прострелил. Мяч задел защитника и отлетел к Эриксену, пробившему в ближний угол 0:3.

Через 3 минуты хозяева подали угловой. Хавьер Эрнандес сократил отставание 1:3.

На 70-й минуте гости остаются в меньшинстве. Орье получил вторую желтую карточку.

На 87-й минуте Масуаку навесил. Шейх Куяте пробил головой 2:3.