Гальперн забил, Семин и Овечкин вывели "Вашингтон" в четвертьфинал: обзор

Getty Images Фото: Гарри Хоу

"Тампа" в гостях разгромила "Питтсбург" 8:2. "Вашингтон" вышел в четвертьфинал, победив в пятом матче серии "Рейнджерс" 3:1. "Бостон" вышел вперед в серии против "Монреаля", победив в овертайме 2:1.

Питтсбург Пингвинз – Тампа-Бэй Лайтнинг 2:8 (счет в серии 3:2)

По две шайбы забили Стивен Стемкос, Симон Ганье и Павел Кубина.

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:1 (4:1)

Голы в ворота Хенрика Лундквиста забили Майк Грин, Александр Овечкин и Александр Семин.

Бостон Брюинз – Монреаль Канадиенз 2:1 (овертайм) (3:2)

На 45-й минуте Бред Маршанд открыл счет 1:0. На 54-й минуте гости перехватили шайбу в чужой зоне. Джефф Гальперн броском с близкого расстояния счет сравнял 1:1. На 90-й минуте после серии рикошетов Натан Хортон протолкнул шайбу в сетку 2:1.

Майкл Каммалери отыграл 34 минуты (3 броска по воротам, показатель -2). Джефф Гальперн – 23 минуты (1+0, 3 броска по воротам, показатель +1).

Сан-Хосе Шаркс – Лос-Анджелес Кингз 1:3 (3:2)

Уже на девятой минуте гости вели в счете 3:0.