Лига чемпионов: Бибрас Натхо забил. "Рубин" отправляется в Лигу Европы

Getty Image Фото: Олег Никишин

В ответном матче решающего квалификационного раунда в Казани "Рубин" сыграл вничью с "Лионом" 1:1. Единственный гол в составе хозяев забил израильский полузащитник Бибрас Натхо. В первом матче победили французы 3:1.

"Рубин": Рыжиков, Кисляк, Калешин, Кверквелия, Шаронов, Немов, Нобоа, Натхо, Карадениз, Лебеденко (Медведев, 70), Дядюн (Мартинс, 70)

"Лион": Льорис, Ревейер, Коне, Ловрен, Сиссоко, Гоналон, Шельстрем, Бриан, Бастос, Лопес (Пье, 90), Гомис (Пьянич, 85)

Первый опасный момент создали гости. На 17-й минуте Гоналон нанес мощный удар издали – Рыжиков с трудом перевел мяч на угловой. На 54-й минуте Лебеденко с линии вратарской пробил выше ворот.

На 58-й минуте Гомис вышел один на один, обыграл вратаря и пробил по пустым воротам. Калешин в подкате выбил мяч. На 69-й минуте Лисандро Лопес вышел один на один – Рыжиков мяч парировал.

В ответной атаке Дядюн бьет головой – мяч угодил в перекладину. На 79-й минуте Нобоа навесил. Мартенс сбросил мяч, а Натхо пробил в ближний угол 1:0.

На 86-й минуте французы едва не отыгрались. Мишель Бастос опасно пробил – мяч угодил в перекладину. Через минуту гости подали угловой. Бакари Коне воспользовался ошибкой вратаря и сравнял счет 1:1.