Чемпионат Англии. "Астон Вилла" одержала первую победу, обыграв "Эвертон"

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В стартовом матче третьего тура чемпионата Англии "Астон Вилла" на своем поле обыграла "Эвертон" 2:0.

"Астон Вилла": Хитон, Тэйлор, Энгелс, Гильбер, Мингс, Грилиш, Макгинн, Дуглас Луис, Хота (Эль-Гази, 78), Уэсли, Трезеге (Эль-Мохамади, 86)

"Эвертон": Пикфорд, Коулман, Динь, Майкл Кин, Мина, Шнейдерлен, Сигурдссон (Ивоби, 61), Андре Гомеш, Бернард (Мойзк Кин, 62), Калверт-Льюин, Ришарлисон (Уолкотт, 78)

Фаворитом считался "Эвертон". "Львы" сумели первый раз в сезоне не пропустить и набрать первые очки.

Статистически огромное преимущество у гостей (65% владения мячом, 12:7 по ударам, 7:2 по угловым). В ворота чаще попадали хозяева 3:1 (правда, "ириски" один раз попали в штангу).

На 21-й минуте Хота Пелетейро прошел по флангу и пасом отрезал пятерых защитников "ирисок". Уэсли (в июле приобретен у "Брюгге" за 24.5 миллиона евро) пробил в дальний нижний угол 1:0.

На пятой минуте компенсированного времени "вилланы" провели контратаку. Бывший полузащитник "Аякса" и "Лилля" Анвар Эль-Гази выскочил один на один 2:0.