Пиенаар помог "красным дьяволам": обзор матчей

В матче 18-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" с трудом переиграл "Эвертон" 2:1. "Челси" в гостях победил "Блекберн" 1:0.

Манчестер Юнайтед – Эвертон (Ливерпуль) 2:1

Обе команды действовали в остром атакующем ключе, но в первые 20 минут защитники практически не допускали ошибок.

На 22-й минуте Кристиану Роналду создал очередной шедевр. Он обыграл защитника, подработал мяч и с левой забросил его в дальний угол метров с 20-ти 1:0.

Через 5 минут "синие" неожиданно отыгрались. Пиенаар навесил в штрафную. Кэхилл в высоком прыжке головой пробил мимо Кущака 1:1.

На 30-й минуте после розыгрыша углового головой опасно бьет Гиггз – мимо ворот. На 33-й минуте защитник выбил мяч из пустых ворот после удара Руни.

На 38-й минуте защитники гостей ошиблись, сбросив мяч Тевесу. Аргентинец бьет с угла штрафной – Говард сыграл уверенно

На последней минуте первого тайма Роналду сыграл в стенку с Гиггзом и пробил слету – чуть выше ворот.

Во втором тайме хозяева захватили инициативу. На 50-й минуте Тевес обыграл троих защитников, но послал мяч над перекладиной. Через 4 минуты нападающий ворвался в штрафную и нанес удар в дальний угол – Говард поймал мяч.

На 75-й минуте Роналду откатил мяч со штрафного под удар Руни – выше ворот.

На 82-й минуте Гравесен опасно бьет со штрафного – Кущак вытащил мяч из нижнего угла ворот. Зачем Пиенаар сбил Гиггза не знает никто – валлиец не угрожал воротам. На 88-й минуте Роналду забил с пенальти 2:1.

Блекберн – Челси (Лондон) 0:1

Ньюкасл – Дерби 2:2

Положение лидеров. "Арсенал" 43 очка, "Манчестер Юнайтед" 42, "Челси" 37, "Манчестер Сити" 34, "Ливерпуль" 33, "Эвертон", "Портсмут" по 30. "Болтон" занимает 14-е место, набрав 17 очков.