"Челси" победил "Блекберн", но потерял Петера Чеха

BBC News

"Челси" в гостях победил "Блекберн" 1:0. Хозяева не заслуживали поражения, так как большую часть матча переигрывали "аристократов". Во втором тайме травму получил голкипер лондонцев Петер Чех.

Матч начался 15-минутным штурмом хозяев. На 6-й минуте Бентли хлестко бьет с дальней дистанции – чуть выше ворот. На 11-й минуте он опасно исполнил штрафной с фланга – гостей спасла перекладина.

На 13-й минуте Санта Круз вышел один на один, но послал мяч мимо дальнего угла ворот.

Затем настала очередь "Челси". На 20-й минуте после подачи углового Шевченко сбросил мяч Калу, удар которого вратарь парировал. Через минуту после очередного розыгрыша углового Шевченко с линии вратарской пробил мимо ворот.

На 22-й минуте Калу делает длинный пас к линии штрафной. Джо Коул принял мяч и мощно пробил в ближнюю "девятку" 0:1.

На 24-й минуте Шевченко прострелил. Калу бьет с близкого расстояния – вратарь вновь выручил "Блекберн".

На 32-й минуте хозяева могли отыграться. Санта Круз сбросил мяч в центр штрафной. Рид бьет – Чех мяч парировал.

На 35-й минуте мяч после удара Лэмпарда попал в штангу.

Второй тайм прошел под диктовку "Блекберна". В начале второй половины получил травму Петер Чех, которого заменил Хилариу.

На 71-й минуте португалец парировал мяч после коварного удара головой Санта Круза.

На 82-й минуте вратарь выручил хозяев после удара головой Калу.