"Челси" вышел в финал Кубка английской лиги

Победив в гостях "Эвертон" (Ливерпуль) 1:0, лондонский "Челси" вышел в финал Кубка английской лиги, где сыграет с лондонским "Тоттенхэмом", разгромившим "Арсенал" 5:1. В первом матче "аристократы" победили 2:1.

Перед матчем травму получил только недавно вернувшийся в строй Михаэль Баллак.

На 10-й минуте после углового Лескотт головой наносит опасный удар. Чех в броске отбил. "Эвертон" много атаковал, но гости неплохо оборонялись.

На первых секундах второго тайма Анелька мощно бьет – мяч попадает в перекладину. На 61-й минуте хозяева могли выйти вперед. Ягиелка бьет пяткой – Чех сумел отразить удар.

На 69-й минуте Джо Коул принял мяч и сильно пробил 0:1.

Авраам Грант сказал: "Я думаю, мы заслуживаем уважения за то, что сумели сделать в последние три месяца".