"Динамо" забило пять мячей. Одесситы проиграли в Полтаве

Getty Images, Фото: Габриэле Мальтинти

Состоялись матчи первого тура чемпионата Украины. "Карпаты" разгромили "Сталь" 3:0, "Динамо" – "Александрию" 5:1. "Ворскла" одолела "Черноморец" 1:0.

Сталь (Днепродзержинск) – Карпаты (Львов) 0:3

Героем матча стал бывший нападающий "Анжи" и "Арсенала" (аргентинского) Густаво Бланко-Лещук.

На 41-й минуте он ассистировал Амбросию Чачуа, а затем дважды поразил ворота львовянина Юрия Панькива, ранее выступавшего за киевский "Арсенал", "Александрию" и донецкий "Металлург".

Динамо (Киев) – Александрия 5:1

Три мяча в ворота Андрея Новака (экс – "Прикарпатье", "Тирасполь", "Нива" (Тернополь), "Энергетик" (Бурштын)) забил Жуниор Мораэш. По разу отличились Домагой Вида и Виталий Буяльский.

Гол престижа на 86-й минуте забил Евгений Банада.

Ворскла (Полтава) – Черноморец (Одесса) 1:0

Единственный гол на 18-й минуте забил арендованный у киевского "Динамо" Дмитрий Хлебас.