Бомбардирские подвиги Ковальчука, юбилейная победа Бродора: обзор

Благодаря отличной игре Ильи Ковальчука "Нью-Джерси" разгромил "Колумбус" 6:3. "Бостон", "Чикаго" и "Оттава" одержали "сухие победы": над "Атлантой", "Финиксом" и "Филадельфией".

Торонто Мейпл Лифс – Флорида Пантерз 1:4

Канадцы имели подавляющее преимущество по броскам 43:29, но победу с крупным счетом одержали южане, во многом благодаря прекрасной игре голкипера Скотта Клеменсена.

Дэвид Бут, пропустивший из-за травмы 45 игр и Олимпиаду, дважды поразил ворота "Торонто".

Нью-Джерси Дэвилз – Колумбус Блю Джекетс 6:3

Лучшим игроком матча признан Илья Ковальчук забросивший шайбу и трижды ассистировавший партнерам.

Эта победа стала 40-й в сезоне для голкипера хозяев Мартина Бродора.

Атланта Трэшерз – Бостон Брюинз 0:4

Туука Раск отразил 27 бросков, совершив 4-й шутаут в сезоне.

Оттава Сенаторз – Филадельфия Флайерз 2:0

Брайан Элиот отразил 26 бросков – это второй его шутаут за последние 3 дня и пятый в нынешнем сезоне.

На 11-й минуте "Сенаторз" вышли "два в один". Крис Келли ворвался в зону и мощно бросил 1:0. На 18-й секунде третьего периода канадцы удвоили счет. Крис Филипс бросил издали. Голкипер отбил. Даниэль Альфредсон оказался самым расторопным на пятачке 2:0.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Каролина Хурикейнз 3:2 (овертайм)

На 29-й секунде овертайма Мартин Сент-Луис прорвался сквозь защитные порядки гостей и переиграл вратаря 3:2.

Нешвилл Прэдейторз – Даллас Старз 1:3

"Даллас" прервал серию из 6 побед "хищников". Хозяева перебросали гостей 35:14.

К поражению привели 30 секунд на 42-й минуте матча – Лу Эриксон и Мэтт Нисканен забили победные шайбы.

Миннесота Вилд – Сан-Хосе Шаркс 1:4

Евгений Набоков отразил 18 бросков.

Чикаго Блэк Хоукс – Финикс Койотс 2:0

Антти Ниеми отразил 28 бросков. Илья Брызгалов отразил 30 бросков, из них 12 в первом периоде.

Калгари Флэймз – Анахайм Дакс 3:1

Эдмонтон Ойлерз – Ванкувер Кэнукс 3:2

Голкипер "Эдмонтона" Джефф Друн-Делорье отразил 31 бросок, обеспечив победу хозяевам.