Баскетбол: тель-авивский "Маккаби" в 50-й раз стал чемпионом Израиля

Тhinkstockphotos.com, фото Томас Норткат

В финальном матче чемпионата Израиля по баскетболу тель-авивский "Маккаби" разгромил ашдодских одноклубников 83:63. "Желтые" в 50-й раз стали чемпионом Израиля по баскетболу.

Игра получилась нелегкой, несмотря на убедительный счет.

Уже на 3-й минуте "Маккаби" вышел вперед 7:2, но в конце первой четверти южане сумели отыграться и даже вырваться вперед 15:14. После 10 минут 19:17 в пользу подопечных Дэвида Блатта.

На 12-й минуте южане забрасывают издали 20:19. "Маккаби" отвечает двумя дальними бросками Дэвида Блю 25:20. На 14-й минуте издали забивают Блю и Лэнгфорд 33:24.

С этого момента "Маккаби" уверенно вел в счете. Первую половину "желтые" выиграли 44:33. Далее чемпионы не позволяли сократить отставание более, чем "-7".

Девин Смит набрал 16 очков, Дэвид Блю – 14.

Третье место занял холонский "Апоэль", который в утешительном финале обыграл "Маккаби" (Ришон ле-Цион) 72:67.