"Маккаби" победил: обзор матчей чемпионата Израиля по баскетболу

Sport5

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по баскетболу. В Хайфе местный "Маккаби" проиграл столичному "Апоэлю" 73:80. Тель-авивский "Маккаби" победил "Гиват Шмуэль" 81:61.

Маккаби (Хайфа) – Апоэль (Иерусалим) 73:80

В первой половине матча шла упорная борьба. После 20 минут гости впереди 42:40. Затем "красные" уходят в отрыв 62:50. После 30 минут 65:59. В начале последней четверти "Апоэль" увеличивает преимущество 72:61.

"Маккаби": Дорон Перкинс (21), Моше Мизрахи (14), Брукс Сэйлс (11).

"Апоэль": Шарон Сасон (25 + 6 подборов), Омар Снид (18 + 7 подборов + 6 передач), Тимми Бауэрс (10 + 6 передач).

Маккаби (Тель-Авив) – Гиват Шмуэль 81:61

Уже в первой четверти все стало ясно – 24:11 в пользу "желтых".

"Маккаби": Карлос Арройо (19 + 8 передач), Лиор Элияхзу (18 + 7 подборов), Маркус Браун (13), Д`Ор Фишер (10 +7 подборов).

Гиват Шмуэль: Стеффон Бредфорд (17), Кори Кэрр (16 + 8 подборов).

Элицур (Ашкелон) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 80:88

Ирони (Рамат-Ган) – Ирони (Нагария) 64:79