"Рома" громит соперника. "Милан" теряет очки: обзор матчей

На 79-й минуте на поле появился Андрей Шевченко
На 34-й минуте Роналдиньо пробил штрафной
Торино – Милан 2:2

Завершился 13-й тур чемпионата Италии по футболу. "Рома" в гостях разгромила "Лечче" 3:0. "Милан" не сумел переиграть "Торино" 2:2.

В первом тайме игра проходила с заметным территориальным преимуществом гостей. Первый реальный момент для взятия ворот создали "гранатовые". На 15-й минуте Дземали бьет издали – мяч проходит рядом с верхним углом ворот. На 25-й минуте Росина навесил в штрафную. Стеллоне головой переправил мяч в сетку 1:0.

Через 3 минуты "красно-черные" восстановили равновесие. Пато метров с 6 пробил точно 1:1. На 34-й минуте Роналдиньо пробил штрафной. Мяч влетел в угол ворот 1:2.

На 48-й минуте Пато бьет с острого угла – выше ворот. На 51-й минуте хозяева проводят скоростную контратаку. Дземали бьет – немного неточно. На 55-й минуте Дземали врывается в штрафную и бьет в ближний угол. Аббьяти мяч отбил. Стеллоне наносит еще один удар. Вратарь ногой остановил мяч.

На 76-й минуте Каладзе в своей штрафной сыграл рукой. Росина реализовал пенальти 2:2. На 79-й минуте на поле появился Андрей Шевченко. Он заработал один штрафной и нанес один удар по воротам.

Лечче – Рома 0:3

На 11-й минуте Тотти выводит Вучинича один на один 0:1. На 39-й минуте Бриги прострелил. Мяч от Баптисты отскочил к Жуану, который бил метров с 5 – 0:2.

На 43-й минуте баптиста бьет метров с 8 – мяч попадает в защитника и отскакивает к Бриги. Тот не попадает в ворота. На 49-й минуте Бриги перехватил мяч на своей половине поля, совершил сольный проход и выдал мяч Тотти. Форвард вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 0:3.

На 54-й минуте Тотти навесил. Вучинич бьет головой – мяч попадает в крестовину. На 63-й минуте Риисе навешивает – мяч по замысловатой траектории угодил в перекладину.

Наполи – Кальяри 2:2

Лацио (Рим) – Дженоа 1:1

Болонья – Палермо 1:1

Кьево (Верона) – Сиена 0:2

Реджина – Аталанта (Бергамо) 3:1

Сампдория (Генуя) – Катанья 3:0

Положение лидеров. "Интер" 30 очков, "Милан" 27, "Ювентус", "Наполи" по 24, "Лацио", "Фиорентина" по 23.