Новичок дал бой чемпиону: "Маккаби" (Хайфа) – "А-Коах" (Рамат-Ган) 3:3

Чемпиону страны хайфскому "Маккаби" пришлось мобилизовать все силы, чтобы свести матч к ничьей 3:3
Ynet

"А-Коах" (Рамат-Ган) становится настоящей проблемой для лидеров чемпионата Израиля по футболу. Новичок высшей лиги дерзко ведет себя, особенно в выездных матчах.

В Иерусалиме "Бейтар" чудом удержал нулевую ничью – на последней минуте гости не сумели реализовать пенальти. Чемпиону страны хайфскому "Маккаби" пришлось мобилизовать все силы, чтобы свести матч к ничьей 3:3.

После матча тренер "Маккаби" Рони Леви сказл: "Это не игра, это – катастрофа".

Гости начали матч активно. В дебюте они дважды потревожили Альмодона дальними ударами. "Маккаби" создал первый опасный момент на 9-й минуте после удара Шломи Арбитмана. В ответной контратаке гости открыли счет. Магрелашвили сбил в своей штрафной Мора Голана. Дуди Либерман реализовал пенальти 0:1.

"Маккаби" старался счет сравнять, но у чемпионов не получалась игра в атаке. Кроме падения Янива Катана в штрафной, в первом тайме вспомнить особенно нечего.

На 38-й минуте Йосси Розен выдал идеальный длинный пас Джеффу Айе, тот свой шанс не упустил 0:2. На 42-й минуте Арбитман мог сократить разрыв в счете, но после его удара головой мяч прошел выше ворот.

В перерыве Рони Леви сумел достучаться до душ и сердец своих игроков. После перерыва хозяева сразу же начали атаковать. Это связано и с тем, что на 46-й минуте на поле появились Роберто Колаути и Алан Масуди (каждый из них забил по мячу).

На 48-й минуте нанес опасный удар издали Боколи. На 51-й Эяль Мешумар сократил счет в матче дальним ударом 1:2. Через несколько минут полузащитник гостей Дан Роман убежал от опекунов, ворвался в штрафную, но пробил несильно. На 59-й минуте Боколи навесил справа, и Алан Масуди красивым ударом сравнял счет.

На 73-й минуте Роберто Колаути обыграл защитника гостей, сместился в центр и мощно пробил 3:2. Уже в добавленное арбитром время Дан Роман ударом из-за пределов штрафной счет сравнял 3:3.

Обе команды – соседи по турнирной таблице – у "Маккаби" 7 очков и игра в запасе (9-е место), у "А-Коаха" – 6 очков (10-е место).

Возглавляет турнирную таблицу столичный "Бейтар" – 13 очков, на очко меньше у "М.С.Ашдод".