"Барселона" победила "Селтик". Бирам Кайаль вышел на замену

Getty Images Фото: Джаспер Юйнен

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Барселона" с большим трудом одолела "Селтик" 2:1. Победный гол каталонцы забили на четвертой минуте компенсированного времени.

"Барселона": Вальдес, Адриано, Маскерано, Бартра, Альба, Сонг, Иньеста, Хави, Педро (Тельо, 76), Санчес (Вилья, 80), Месси

"Селтик": Форстер, Изагирре, Эмброуз, Уилсон, Малгрю (Кайаль, 76), Лустиг, Браун (Коммонс, 63), Лэдли, Ваньяма, Хупер, Самарас (Форрест, 43)

Шотландцы провели хороший поединок, но в концовке матча им просто не повезло. Каталонцы действовали непривычно медленно. "Включить скорости" хозяева сумели только в последние минут 35 встречи.

На 18-й минуте Малгрю навесил со штрафного. Самарас пробил головой. Мяч задел защитника и оказался в сетке 0:1. На последней минуте первого тайма счет стал равным. Месси сделал пас на линию штрафной. Иньеста обменялся передачами с Хави, а затем пробил с 10 метров 1:1.

Во втором тайме Форстер творил чудеса, но не смог спасти свою команду на последних секундах встречи. Адриано Корреа навесил. Хорди Альба с метра протолкнул мяч в сетку 2:1.

Положение команд. "Барселона" 9 очков, "Селтик" 4, "Спартак" 3, "Бенфика" 1.