Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Триумфальное возвращение Криштиану Роналду на "Олд Траффорд"

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

"Ювентус" сделал большой шаг к плэй-офф Лиги чемпионов, победив в гостях "Манчестер Юнайтед" 1:0. После трех матчей у туринцев 9 очков.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу, Погба, Мата, Матич, Рэшфорд, Лукаку, Марсьяль

"Ювентус": Щенсны, Жоау Канселу (Дуглас Коста, 87), Бонуччи, Кьеллини, Сандру, Бентанкур, Пьянич, Матюиди, Куадрадо (Барцальи, 81), Криштиану Роналду, Дибала (Бернардески, 78)

В первом тайме преимущество у гостей было огромное, а после перерыва хозяева заиграли получше, хотя и создали всего один момент. Криштиану Роналду очень хотел забить своей бывшей команде. Де Хеа выручил после его опасных ударов.

В начале встречи "красные дьяволы" выполнили несколько перспективных навесов, в том числе и со штрафных. Погба после одного из них пробил головой. Но Щенсны уверенно справлялся с этими попытками.

На 17-й минуте Криштиану Роналду прострелил. Куадрадо не смог пробить. Мяч отскочил к Дибале, который забил победный гол 0:1. На 38-й минуте Роналду пробил со штрафного. Де Хеа отразил мяч перед собой. Матюиди пытался добить - не получилось.

На 49-й минуте Мата сделал идеальный пас. Марсьяль мог выйти один на один, но замешкался. Канселу в подкате выбил мяч.

Через несколько минут Криштиану Роналду едва не вколотил мяч в "девятку". Де Хеа в эффектном прыжке спас ворота хозяев.

На 75-й минуте защитник "Ювентуса" проиграл борьбу перед своей штрафной. Погба у него мяч отобрал и пробил. Мяч попал в штангу.