Лига чемпионов. Месси забил. "Барселона" победила "Славию"

GettyImages, фото Томас Эйзенхут

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Барселона" в гостях обыграла пражскую "Славию" 2:1.

"Славия": Коларж, Цоуфал, Говорка, Кудела, Боржил, Масопуст (ван Бюрен, 76), Соучек, Шевчик, Станчу (Хушбауэр, 76), Зелены (Тецл, 46), Олайинка

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Бускетс (Видаль, 78), де Йонг, Артур (Ракитич, 84), Месси, Суарес, Гризманн (Дембеле, 69)

"Славия" дала настоящий бой фавориту, но сказался класс "Барселоны". Каталонцы больше владели мячом (53%), чехи чаще били по воротам 22:13. По ударам в створ (7:7) и угловым (5:5) ничья.

На третьей минуте гости перехватили мяч на чужой половине поля. Месси открыл счет 0:1.

Чехи создали немало опасных моментов, но отыграться сумели в начале второго тайма. На 50-й минуте Станчу сделал длинный пас вперед. Масопуст собрал вокруг себя трех защитников и сделал передачу. Ян Боржил сравнял счет 1:1.

На 57-й минуте Месси навесил со штрафного. Суарес пробил практически с нулевого угла. Мяч попал в грудь Петеру Олайинке и оказался в сетке 1:2.