В битве лидеров "Бавария" разгромила конкурента: обзор

Getty Images, Фото: Адам Претти

В матче пятого тура "Бавария" разгромила "Падерборн" 4:0. "Шальке 04" разгромил "Вердер" 3:0. "Хоффенхайм" сыграл вничью 3:3 с "Фрайбургом".

Бавария (Мюнхен) – Падерборн 4:0

Как ни странно это звучит, "Бавария" принимала лидера – до этого матча новичок Бундеслиги не проигрывал и занимал первую строчку в турнирной таблице.

Уже к 15-й минуте игра была "сделана". 2:0 после точных ударов Гетце и Левандовски. В конце встречи Гетце и Мюллер забили еще два мяча.

Хоффенхайм – Фрайбург 3:3

"Фрайбург" был близок к тому, чтобы нанести "деревенским парням" первое поражение в сезоне. Гости вели в счете 2:0 и 3:2, а упустили победу только на третьей минуте компенсированного времени.

Вердер (Бремен) – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 0:3

"Музыканты" в этом сезоне еще не побеждали. Несмотря на проблемы с комплектацией состава (травмы основных защитников и дисквалификацией Боатенг и Дракслера), "кобальтовые" справились с бременцами, забив три мяча во второй половине встречи.

Айнтрахт (Франкфурт) – Майнц 2:2