Чемпионат Израиля: "Маккаби" обыграл "Апоэль" (Раанана)

thinkstockphotos.com

В матче второго тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" обыграл "Апоэль" (Раанана) 2:0.

Преимущество "желтых" было огромным. Процент владения мячом до перерыва 78. Но при этом в первые 45 минут ничего опасного создано не было.

Первый голевой момент создали гости на 53-й минуте. Мамаду Тиам вышел один на один, но пробил неточно. На 58-й минуте Бен Хаим навесил. Прица бил головой – в ворота не попал.

На 66-й минуте Миха бил метров с 15. Несмотря на рикошет, Лифшиц сумел отразить мяч. На 72-й минуте гости остались в меньшинстве. Мбола получил вторую желтую карточку.

Только после этого "Маккаби" сумел забить. На 76-й минуте Таль Бен Хаим обыграл на фланге защитника, вошел в штрафную и забросил мяч в дальний угол 1:0.

На 88-й минуте гости едва не отыгрались. Грубо в своей штрафной ошибся Митрович. Нимни пробил, но не попал в дальний угол.

На 3-й минуте компенсированного времени Заави послал мяч в нижний угол 2:0.