Йоси Бенаюн помог "красным" разгромить "Бернли": обзор

Бернли – Ливерпуль 0:4

"Ливерпуль" в гостях разгромил "Бернли" 4:0. В бирмингемском дерби "Астон Витлла" одолела "горожан" 1:0. "Эвертон" обыграл "Фулхэм" 2:1.

Эвертон (Ливерпуль) – Фулхэм (Лондон) 2:1

Астон Вилла (Бирмингем) – Бирмингем 1:0

Поражение означало бы вылет "бордовых" в Чемпионшип. Поэтому в первом тайме хозяева сыграли очень внимательно в обороне. Но во втором "Ливерпуль" выбил "Бернли" из элиты.

Йоси Бенаюн вышел на замену на 48-й минуте.

На 52-й минуте Стивен Джеррард обыграл двоих защитников и пробил. Мяч задел защитника и пролетел мимо Йенсена 0:1. Через 7 минут Джеррард пробил издали и удвоил счет 0:2.

На 74-й минуте Аквилани сделал пас. Макси Родригес забил третий гол 0:3. В компенсированное время отличился Бабель 0:4.