Дмитрий Кириченко забил 100-й гол, "Локомотив" уступил "Сатурну"

Архив NEWSru.com

В матче 22-го тура чемпионата России московский "Локомотив" проиграл "Сатурну" (Раменское) 0:2. Игра была замечательной с многих точек зрения. Против своего бывшего клуба вышли Дмитрий Лоськов и Вадим Евсеев, которые хотели доказать что еще на многое способны.

Дмитрий Кириченко имел перед началом встречи на своем бомбардирском счету 99 голов, многие ждали, когда же он забьет сотый.

Хозяева начали матч мощно. На 6-й минуте Траоре мощно выстрелил метров с 25-ти – мяч прошел мимо дальнего угла. На 10-й минуте Сычев вышел один на один, но его удар парировал Антонин Кински. Через минуту Одемвинги оттеснил защитника и мощно бил метров с 15 – мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

На 22-й минуте гости провели быструю контратаку, которая привела к голу. Лоськов нашел пасом Кириченко, которого сбил Асатиани. Сам пострадавший четко реализовал пенальти 0:1, забив 100-й мяч в своей карьере.

На 31-й минуте Кириченко поскользнулся в штрафной "Локомотива", но из борьбы не выключился. Судья посчитал, что голкипер хозяев его сбил. Лоськов забил с 11-метрового 0:2.

На 48-й минуте Лоськов навесил – Шилла бьет головой, но мяч прошел над перекладиной.

На 70-й после подачи штрафного хозяева могли отыграться. Иванович прекрасно сыграл на оперение, но пробил головой выше ворот.

В конце матча гости провели несколько острых контратак, но счет так и не изменился.