Чемпионат Украины. Неудачный дебют Алексея Михайличенко

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Украины. В первом матче под руководством Алексея Михайличенко киевское "Динамо" не смогло обыграть донецкий "Олимпик" 1:1.

Колос (Коваливка) - Ворскла (Полтава) 0:3

Александрия - Десна (Чернигов) 0:3

Динамо (Киев) - Олимпик (Донецк) 1:1

На данный момент отставание киевлян от донецкого "Шахтера" - 5 очков (у "горняков" игра в запасе).

В первом тайме хозяева создали немало опасных моментов, но в завершающей стадии атак были неточны.

На 51-й минуте киевляне потеряли мяч на своей половине поля. Быстрая атака завершилась ударом бывшего полузащитника "Черноморца" и "Днепра" Сергея Политыло в дальний нижний угол 0:1.

Минуте на 59-й киевляне начали штурм. Бетим Халими несколько раз выручил гостей. На 62-й минуте киевляне сравняли счет. Уроженец Израиля Виктор Цыганков нанес великолепный обводящий удар в дальний угол 1:1.

На 68-й минуте гости остались в меньшинстве. За прыжок ногой в соперника удален бывший защитник "Черноморца" Дмитрий Гришко. Комментатор сказал, что "Гришко сыграл грубовато, но на красную карточку это не тянуло".

На 85-й минуте составы команд стали равными. Бывший полузащитник белградского "Партизана" Драмане Салу сбил Бенджамина Вербича. Словенский легионер "Динамо" ударил соперника в ответ и был удален.