"Тоттенхэм" завоевал Кубок Лиги в дополнительное время

В финальном матче Кубка Лиги лондонский "Тоттенхэм" в дополнительное время обыграл "Челси" 2:1. Это первый трофей, завоеванный "шпорами" за последние 9 лет.

Первые 10 минут превратились в штурм ворот Петера Чеха. Уже на 24-й секунде, после провала обороны, Робби Кин опасно пробил по воротам. На 9-й минуте после углового Шимбонда бьет – Бридж головой вынес мяч из ворот.

В следующей атаке опасно бил Бербатов – немного неточно.

На 28-й минуте опасный удар метров с 20-ти нанес Мельбранк. Несмотря на рикошет, Чех вытащил мяч из нижнего угла.

К середине первого тайма "аристократы" пришли в себя и выровняли игру. На 33-й минуте Дрогба опасно исполняет штрафной – мяч прошел выше ворот.

На 39-й минуте ивуариец наносит удар со штрафного метров с 25-ти – мяч влетает в угол ворот 1:0. На 44-й минуте Бербатов вышел один на один, Эссьен сумел догнать его и мяч отобрал.

На 69-й минуте Бербатов реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Бриджа 1:1.

На 81-й минуте провал в обороне "Челси". Зокора вышел один на один. Его первый удар парировал Чех, после повторного мяч прошел выше ворот. На 84-й минуте вратарь выручил "аристократов" после удара Бербатова.

На 94-й минуте после подачи штрафного Чех ошибся на выходе и Вудгейт головой отправил мяч в сетку 1:2. На 100-й минуте Лэмпард с фланга закрутил мяч в ближнюю "девятку" – Робинсон вытащил.

С выходом на поле Баллака и Джо Коула "Челси" прочно завладел инициативой и начал штурм ворот "Тоттенхэма". Робинсон несколько раз выручил свою команду.