Гальперн и Каммалери забили, "Монреаль" проиграл "кленовым листьям": обзор

Getty Images Фото: Ричард Волович

"Филадельфия" в дополнительное время дожала "островитян" 4:3. "Даллас" в гостях разгромил "Детройт" 4:1. "Монреаль" проиграл "Торонто" 4:5. "Кленовые листья" продолжают вести борьбу за попадание в "зону плэй-офф". "Лос-Анджелес" одолел "Миннесоту" 4:2.

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Айлендерс 4:3 (овертайм)

Аль Монтойя (Нью-Йорк) совершил 39 сэйвов, Сергей Бобровский (Филадельфия) – 32.

За 17,6 секунды до завершения овертайма "летчики" проводят красивую комбинацию, которая завершается сильным броском Анджея Месароша 4:3.

Детройт Ред Уингз – Даллас Старз 1:4

Лучшим игроком встречи признан голкипер "звезд" Кари Лехтонен, отразивший 38 бросков.

Никлас Гроссман из-за травмы участия в матче не принимал.

Монреаль Канадиенз – Торонто Мейпл Лифс 4:5

Великолепную игру провел Фил Кессель, набравший 4 очка (2 + 2).

Лучший еврейский игрок НХЛ Майкл Каммалери и Джефф Гальперн набрали по 2 очка (1 + 1).

В этом канадском поединке участвовали сразу три игрока-еврея. Майк Браун провел на площадке 8 минут (показатель 0). Майкл Каммалери отыграл 22 минуты (1 + 1, показатель + 2), Джефф Гальперн – 16 минут 37 секунд (1 + 1, показатель +2).

Нешвилл Прэдейторз – Чикаго Блэк Хоукс 0:3

Героем встречи стал голкипер гостей Кори Кроуфорд, совершивший 31 сэйв.

Ванкувер Кэнукс – Сент-Луис Блюз 3:2

Защитник гостей Никита Никитин получил травму в первом периоде.

Лос-Анджелес Кингз – Миннесота Вилд 4:2

Уэйн Симмондз дважды поразил ворота гостей. Одну из шайб в ворота хозяев забил еврейский нападающий "дикарей" Эрик Нистрем.