Кубок Первого канала: ЦСКА (Москва) разгромил "Апоэль" (Тель-Авив)

Ynet

Сегодня состоялось торжественное открытие футбольного турнира Кубок Первого канала. После зрители могли посмотреть зрелищный футбол в исполнении "Апоэля" (Тель-Авив) и московского ЦСКА. Москвичи победили 4:1.

Встреча была напряженной и совершенно не похожей на товарищеские матчи.

Гости реализовали первый же опасный момент. На 3-й минуте Вагнер ворвался в штрафную и прострелил. Жо в одно касание переправил мяч в сетку 0:1.

Футболисты ЦСКА прочно завладели инициативой. На 10-й минуте Жирков прострелил и Красич пробил сходу – мимо ворот.

На 24-й минуте "Апоэль" мог сравнять счет. Барух Дего красиво бил в падении головой – мяч прошел рядом со штангой.

Защита армейцев временами действовала излишне жестко. Особенно свирепствовал Энвер Рахимич, который травмировал в первые 20 минут Мануэля Нейру и Йоси Абуксиса.

На 25-й и 26-й минутах Алдонин дважды бил с дальней дистанции – оба раза мимо.

На 33-й минуте израильтяне счет сравняли. Дего отдает проникающий пас, Антебби скинул мяч к линии штрафной. Туама пробил точно в дальний нижний угол 1:1.

На 41-й минуте Дуду выложил мяч Вагнеру. Бразилец развернулся, убрал защитника и точно пробил низом 1:2. В ответной атаке Барда убежал от защитников армейцев, но пробил прямо во вратаря.

На 44-й минуте Жо опасно исполнил штрафной – Элимелех в красивом броске мяч взял. Еще через минуту Красич обыграл защитника на фланге, сместился в штрафную и пробил – мяч ударился от штангу и влетел в сетку 1:3.

На 56-й минуте Олич реализовал пенальти, назначенный за снос Вагнера Лава.

На 63-й минуте Олич бьет метров с 8 – Элимелех парировал. На 66-й минуте Абутбуль исполнил штрафной – мяч отразила перекладина.

На 77-й минуте Огабуна красиво бьет головой после штрафного – штанга.

Через 2 минуты Олич вышел один на один – Элимелех мяч парировал. Красич с линии штрафной не попал в пустые ворота.

Напомним, что в субботу состоится один из самых ожидаемых матчей турнира "Динамо" (Киев) – "Спартак" (Москва).