Испанский футбол: "Атлетик Бильбао" приблизился к Лиге Европы

Getty Images, EuroFootball

В ходе очередного матча чемпионата Испании по футболу "Атлетик Бильбао" накануне вечером принимал на своем поле "Эркулес". Хозяева одержали убедительную победу в напряженном матче.

Мартинес открыл счет, забив быстрый гол на 5-й минуте. В первом тайме других голов не было.

Во втором тайме Йоренте на 59-й минуте увеличил преимущество "Атлетика", а на 64-й Муниаин забил последний гол в ворота "Эркулеса". Хозяева победили со счетом 3:0.

Этот успех вывел "Атлетик Бильбао" на шестое место в турнирной таблице – баскский клуб потеснил "Атлетико Мадрид", спустившийся на седьмую строчку.

Комментаторы отмечают, что "Атлетик" поднялся на место, позволяющее команде принять участие в квалификационных матчах Лиги Европы.

Положение лидеров Ла Лиги: "Барселона" (55), "Реал Мадрид" (51), "Вильяреал" (42), "Валенсия" (40), "Эспаньол" (37).