Открытый чемпионат Австралии: израильтянин Ноам Гершони вышел в финал

Getty Image, Фото: Кэмерон Спенсер

Израильский теннисист Ноам Гершони вышел в финал Открытого чемпионата Австралии в турнире спортсменов-инвалидов. В полуфинале он обыграл первую ракетку турнира Дэвида Вагнера 7:5, 6:3.

В финале израильский теннисист сыграет с Питером Норфолком, который в британском полуфинале победил Эндрю Лэпторна 6:4, 7:6.

28-летний израильтянин занимает третье место в мировом рейтинге.

Ранее в этом году он выиграл турнир в Сиднее, а в ноябре прошлого года стал победителем Wheelchair Tennis Masters Quads.

В интервью австралийским СМИ Ноам сказал, что стал заниматься теннисом после того, как стал инвалидом. В 2006 году во время Второй ливанской войны его вертолет разбился. Ноам Гершони был единственным выжившим в той катастрофе.

Во время процесса реабилитации он стал заниматься теннисом под руководством тренера Нимрода Бичлера.