Сенсация Кубка Короля: клуб третьей лиги выбил каталонцев

Getty Image, Фото: Джефф Винник

Первым полуфиналистом Кубка Короля неожиданно стал "Мирандес". В Миранде-де-Эбро лидер Сегунды В в драматичном поединке победил "Эспаньол" 2:1. Напомним, в Барселоне каталонцы, забив 3 мяча в последние 5 минут, победили 3:2.

В полуфинале "Мирандес" сыграет с победителем пары "Атлетик" (Бильбао) – "Мальорка".

"Мирандес": Наусет, Гармендиа, Канеда, Корраль, Рауль Гарсия, Мартинс, Гарро (Ламбарри, 56), Мухика (Боррель, 68), Ирибас (Антчон Мунета, 73), Инфанте, Арройо

"Эспаньол": Касилья, Галан, Рауль Родригес, Морено, Дидак, Форлин, Рауль Баена, Вайсс (Хави Лопес, 88), Альбин (Тьеви, 63), Ромарик (Верду, 73), Руи Фонте

На 47-й минуте Вайсс прострелил. Руи Фонте переправил мяч в сетку 0:1. На 58-й минуте отличился капитан хозяев. Пабло Инфанте пробил метров с 30 – мяч попал в штангу, а затем в сетку 1:1.

На второй минуте компенсированного времени Пабло Инфанте навесил со штрафного. Защитник-ветеран Сезар Канеда забил победный гол. В молодости автор "золотого мяча" играл за "Атлетик", "Севилью" и "Расинг".