"Маккаби" Лузонов доказал, что поражение в Кубке было случайностью

Ynet

В матче 26-го тура петах-тиквенский "Маккаби" принимал одноклубников из Нетании.

Еще несколько недель назад подопечные Гая Лузона вели борьбу за выживание в нижней части турнирной таблицы. Но с тех пор игра "Маккаби" из Петах-Тиквы заметно улучшилась. На этой неделе только невезение помешало команде Лузонов выбить из Кубка страны хайфский "Маккаби" – в серии послематчевых пенальти удачливее были хайфские футболисты.

Уже на 9-й минуте Патрик Софу вывел хозяев вперед – 1:0. На 62-й минуте Салим Тоама сделал навес в штрафную, где на выходе ошибся вратарь гостей Перец – Сарсуру осталось только отправить мяч в пустые ворота – 2:0.

В добавленное арбитром время Кимото сократил разрыв в счете до 1:2, но времени на большее у гостей не осталось.

Благодаря очередной победе в чемпионате "Маккаби" (Петах-Тиква) прочно обосновался в средней части турнирной таблицы. Там эе находятся и подопечные Рувена Атара.