Getty Images, Elsa
Леко Уиллингем и Таниша Райт
Getty Images Фото: Кристиан Петерсен
Таниша Райт

Израильский клуб "Элицур" (Рамле) стал обладателем баскетбольного Еврокубка. В гостях чемпионки Израиля победили французский клуб "Аррас" 61:53.

Лучшими в составе победительниц были Леко Уиллингем (15), Лейн Селвин (15) и Шай Дорон (14).

После 10 минут в счете вели француженки 13:5. Решающей стала вторая четверть матча, которую гости выиграли 28:9. После 30 минут 45:41 в пользу гостей. В начале четвертой четверти Леко Уиллингем набрала 6 очков и обеспечила "Элицуру" комфортное преимущество 54:45.

Израильский клуб занял второе место в группе F, где кроме него играли российский "Динамо ГУВД" и армянский "Хатис" (Ереван). В 1/16 финала израильтянки победили "Спартак" (Ногинск), в 1/8 – московское "Динамо".

В четвертьфинале "Элицур" одолел "Гран Канарию", в полуфинале – греческий "Атинаикос", действующего на тот момент обладателя трофея.

Первый матч финала завершился в Израиле вничью 61:61.