В московском дерби "Спартак" обыграл "Динамо"

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В московском дерби "Спартак" обыграл "Динамо" 3:1. Большую часть матча динамовцы не уступали сопернику, но гол в свои ворота Нобоа на 72-й минуте "сломал игру" хозяев поля.

“Динамо“: Шунин, Уилкшир, Рыков, Гранат, Ломич (Воронин, 76), Самедов, Юсупов, Нобоа, Мисимович, Джуджак (Семшов, 74), Кокорин (Сапета, 83)

“Спартак“: Дикань, Паршивлюк, Рохо, Пареха (Сухи, 62), Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров, Кариока, Де Зеув (Брызгалов, 77), Дзюба (Билялетдинов, 84), Эменике, Ари

Соперники создали множество опасных моментов. Счет открыли гости на 30-й минуте. Де Зеув перехватил мяч пас на фланг. Паршивлюк навесил. Дзюба головой сбросил мяч. Эменике послал мяч в пустые ворота 0:1.

За минуту до перерыва счет стал равным. Пареха выбил мяч у Кокорина. Получился идеальный пас Самедову, который метров с 20 пробил в "девятку" 1:1.

На 72-й минуте Дмитрий Комбаров навесил со штрафного. Нобоа поскользнулся и головой отправил мяч в свои ворота 1:2. В компенсированное время Эменике вышел один на один, обыграл Шунина, и сделал пас. Ари отправил мяч в пустые ворота 1:3.