"Динамо" победило "Днепр": обзор матчей чемпионата Украины

В 11-м туре чемпионата Украины "Динамо" в Днепропетровске обыграло "Днепр" 2:0. Донецкий "Металлург" с таким же счетом победил "Черноморец".

Карпаты (Львов) – Металлург (Запорожье) 3:3

Днепр (Днепропетровск) – Динамо (Киев) 0:2

На 9-й минуте хозяева лишились одного из лидеров – Назаренко растянул мышцу и был заменен. На 19-й минуте Калиниченко навесил. Ротань бьет головой. Богуш в прыжке парировал мяч.

На 23-й минуте "Днепр" остается в меньшинстве. Павел Пашаев очень грубо сыграл против Нинковича. Арбитр удалил днепропетровца.

На 41-й минуте Алсидес ошибается. Ярмоленко метров с 14 посылает мяч над перекладиной. Через 2 минуты Шевченко бьет со штрафного – мяч попал в штангу. На 50-й минуте Гусев наносит удар с линии штрафной – Лаштувка мяч поймал.

На 51-й минуте Калиниченко опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой ворот гостей. На 73-й минуте Гусев прострелил. Гиоане сходу пробил под перекладину 0:1. На 84-й минуте Шевченко наносит сильный удар в дальний угол – Лаштувка выручил.

На 87-й минуте Милевский реализовал пенальти 0:2.

Оболонь (Киев) – Таврия (Симферополь) 1:0

Металлург (Донецк) – Черноморец (Одесса) 2:0

Арсенал (Киев) – Кривбасс (Кривой Рог) 2:1