Лига Европы: в Праге "Спарта" расправилась с "Ирони"

Getty Images, EuroFootball

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы "Ирони" (Кирьят-Шмона) проиграл в Праге "Спарте" 1:3. Грубые ошибки в обороне привели к тому, что уже на 10-й минуте счет был 0:2.

"Спарта": Вацлик, Памич, Швейдик, Запоточны, Матейовски, Хушбауэр, Крейчи (Кадержабек, 80), Голек, Ярошик, Кадлец (Пржикрил, 68), Квойке (Балай, 62)

"Ирони": Амос, Ицхак Коэн, Цедек, Габаи, Матович, Герзичич (Тасевски, 77), Роше, Эйнбиндер (Элиша, 46), Абухацира, Ленче, Газаль (Абед, 46)

К первым двум мячам привели вопиющие провалы центральных защитников. На 7-й минуте Крейчи оказался перед воротами и пробил. Мяч от руки вратаря медленно катился в сетку. Крейчи добил мяч в ворота 1:0.

На 10-й минуте очередная ошибка. Кадлец ворвался в штрафную и послал мяч в дальний угол 2:0. На 44-й минуте чехи подали штрафной. Амос ошибся на выходе. Ярошик головой послал мяч вдоль ворот. Швейдик поразил пустые ворота 3:0.

На 76-й минуте Абухацира забил гол престижа 3:1.