Чемпионат Испании: "Сельта" разгромила "Леванте"

thinkstockphotos.com

В стартовом матче девятого тура чемпионата Испании в Виго "Сельта" разгромила "Леванте" 3:0. Валенсийцам не удалось реабилитироваться за крупное поражение от "Реала" на своем поле.

"Сельта": Серхио Альварес, Мальо, Кабраль, Серхи Гомес, Хони, Радоя, Крон-Дели, Пабло Эрнандес (Алекс Лопес, 77), Санти Мина (Мадинда, 67), Нолито, Ларривей (Шарлес, 84)

"Леванте": Мариньо, Педро Лопес, Родас, Хуанфран, Карабелас Диоп, Симао (Сиссоко, 71), Рубен Гарсия (Хуметра, 46), Иваншитц, Моралес (Виктор Касадесус, 46), Барраль

У "Сельты" было огромное преимущество, и победа с крупным счетом была вполне заслуженной.

На 27-й минуте Пабло Эрнандес делает передачу. Хоакин Ларривей, находившийся на грани офсайда, пробил в ближний нижний угол 1:0. На 72-й минуте гости едва не отыгрались. Мяч после удара Иваншица попал в перекладину.

На 83-й минуте гости потеряли мяч на своей половине поля. Алекс Лопес делает передачу. Нолито прострелил. Ларривея опередил защитник, и вынес мяч. Нолито бьет в дальний угол. Мариньо парировал. Ларривей добил мяч в сетку 2:0.

На 90-й минуте Крон-Дели прострелил. Сиссоко почему-то не стал мешать Алексу Лопесу, который сильно пробил 3:0.