Российский арбитр удалил вратаря французов на 5-й минуте и помог установить рекорд Лиги Европы

GettyImages, фото Майкл Риган

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы ЧФР (Клуж) в гостях победил "Ренн" 1:0.

Матч, который судил российский арбитр Алексей Еськов, получился очень насыщенным - три удаления и не забитый пенальти.

"Ренн": Менди, Морель, Амари Траоре, Гнаньон, Мауасса (Леа Силики, 75), Юну, Буриго, Камавинга, Ньянг, Дель Кастильо (Боне, 7), Рафинья (Сьебатше, 80)

ЧФР: Арлаускис, Боли, Камора, Сушич, Буркэ, Дяк, Кулио, Джокович (Пэун, 70), Бордеяну (Хобан, 66), Ласина Траоре (Сестор, 84), Омрани

На 5-й минуте голкипер хозяев у линии штрафной сбил бывшего армейца Ласину Траоре и был удален. Место в воротах "Ренна" занял Пепе Боне. Его возраст 16 лет и 254 дня. Конголезец стал самым молодым вратарем в истории Лиги Европы. Со штрафного, назначенного за это нарушение, был забит гол. Бывший полузащитник "Шальке 04" Чиприан Дяк пробил точно в дальний нижний угол 0:1.

После этого румыны упустили еще два голевых момента. Оба раза форварды промахнулись.

На 28-й минуте пенальти не реализовали хозяева. Бывший форвард "Милана" Мбайе Ньянг пробил мимо ворот.

На 46-й минуте хозяева остались вдевятером. За "фол последней надежды" был удален 16-летний Эдуарло Касавинга.

На 82-й минуте вторую желтую карточку получил бывший защитники тираспольского "Шерифа" Матео Сушич.