Шевченко и "Милан" побеждают: обзор матчей чемпионата Италии

Архив NEWSru.com

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Италии по футболу. "Милан" одержал вторую победу – 2:1 в гостях над "Реджиной". "Ювентус" не смог обыграть "Катанью" 1:1.

Ювентус (Турин) – Катанья 1:1

В воротах "старой синьоры" травмированного Буффона сменил Маннингер.

Гости применили жесткий прессинг, не давая свободы звездам "Юве", что и привело к успеху. На 16-й минуте после флангового прохода следует навес. Амаури в высоком прыжке бьет головой 1:0.

На 37-й минуте гости могли отыграться. Бьяджианти пробил метров с 30. Маннингер в красивом прыжке мяч парировал. На 61-й минуте "Ювентус" мог развить успех. Джовинко принял мяч на линии штрафной, развернулся, сблизился с голкипером. Биззари ногой перевел мяч на угловой.

На 68-й минуте следует навес. Пласмати головой отправляет мяч в створ ворот 1:1. После этого туринцы взвинтили темп и пошли вперед. Но забить не сумели.

Интер (Милан) – Лечче 1:0

Подопечные Жозе Моуриньо весь матч осаждали ворота гостей, но добиться своего сумели только в самом конце встречи. На 79-й минуте после навеса Ибрагимович головой сбросил мяч к линии штрафной. Крус бьет слету 1:0.

Дженоа – Рома 3:1

Реджина – Милан 1:2

Матч более активно начали хозяева. На 8-й минуте Кармона опасно исполнил штрафной – Аббьяти выручил. На 17-й минуте Бриенца обыграл опекуна, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Мяч угодил в сетку с внешней стороны.

Первая же опасная атака "красно-черных" привела к взятию ворот. Навес со штрафного. Боррьелло в высоком прыжке головой отправил мяч в дальний угол ворот 0:1.

На 30-й минуте Кака выводит Пато один на один. Молодой бразилец замешкался и мяч у него отобрал защитник. На 38-й минуте "Реджина" могла сравнять счет. Корради бил с линии вратарской, Аббьяти сотворил чудо, сумев перевести мяч на угловой.

На 58-й минуте голкипер вновь спас "Милан" после удара Корради метров с 10. На 59-й минуте на поле появился Андрей Шевченко, заменивший Боррьело. Через минуту ошиблись защитники гостей. Корради вышел один на один 1:1.

На 76-й минуте Кака совершает стремительный рейд по флангу. Навес в штрафную. Пато бьет точно в угол 1:2.

На 89-й минуте провалилась оборона "Милана". Чиравело ворвался в штрафную и пушечно пробил – выше ворот. В ответной атаке Зеедорф хлестко бьет низом – мяч пролетел рядом со штангой.

Лацио (Рим) – Фиорентина (Флоренция) 3:0

Разозленные воскресным поражением от "Милана", "орлы" растерзали "Фиорентину".

На 51-й минуте Фоджа навесил. Зарате бьет головой – перекладина. Первым на подборе был Маури 1:0. Через 4 минуты Зарате отобрал мяч у защитника "фиалок" и делает пас Пандеву. Выход один на один. Фрей бессилен 2:0.

На 60-й минуте Сивилья замкнул навес Фоджа 3:0.

Наполи – Палермо 2:1

Сиена – Сампдория (Генуя) 0:0

Болонья – Удинезе 0:3

Аталанта (Бергамо) – Кальяри 1:0

Кьево (Верона) – Торино 1:1