"Арсенал" выводит "Челси" в лидеры Премьер-лиги: обзор матчей

Стартовал четвертый тур чемпионата Англии
Reuters

Стартовал четвертый тур чемпионата Англии. "Челси" с трудом переиграл "Портсмут" 1:0. "Ливерпуль" победил в гостях "Сандерленд" 2:0. "Арсенал" остановил победное шествие "Манчестер Сити" 1:0.

Челси (Лондон) – Портсмут 1:0

Сандерленд – Ливерпуль 0:2

Эвертон (Ливерпуль) – Блекберн 1:1

Арсенал (Лондон) – Манчестер Сити 1:0

Предыдущие три матча "горожане" выиграли. Так что "канониры" принимали лидера чемпионата.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Обе команды старались бить издали, такая тактика не принесла успеха соперникам.

Во втором тайме гости постепенно перехватили инициативу. Элано и Петров затерзали оборону "канониров". Эмиль Мпенза вышел один на один, однако Алмунья сумел парировать мяч.

На 67-й минуте Каспер Шмейхель парировал удар Ван Перси с пенальти. Затем он отразил опасные выстрелы Фабрегаса и Ван Перси. На 80-й минуте Глеб делает пас на угол вратарской. Фабрегас сильным ударом вколотил мяч под перекладину 1:0.

Астон Вилла (Бирмингем) – Фулхэм (Лондон) 2:1

Болтон – Рединг 3:0

Дерби – Бирмингем 1:2

Вест Хэм (Лондон) – Уиган 1:1