"Рубин" победил "Спартак": обзор матчей

Состоялись очередные матчи чемпионатов Украины и России
Телеканал Спорт

Состоялись очередные матчи чемпионатов Украины и России. Сюрприз преподнес казанский "Рубин", обыгравший на своем поле лидера – московский "Спартак" 3:1. Подмосковный "Сатурн", победив 2:0, практически лишил "Локомотив" шансов в борьбе за золото Премьер-лиги.

Россия. Двадцать второй тур

Локомотив (Москва) – Сатурн (Раменское) 0:2

Томь (Томск) – Луч-Энергия (Владивосток) 3:1

Рубин (Казань) – Спартак (Москва) 3:1

Хозяева царили на поле. Москвичи начали матч как-то очень неуверенно. На 14-й минуте после розыгрыша штрафного мяч после удара Синева попал в штангу.

На 20-й минуте Нобоа навесил и Паунович ударом головой открыл счет 1:0. После пропущенного гола гости пошли вперед. На 26-й минуте Веллитон вышел один на один, однако пробил прямо во вратаря.

На 34-й минуте Плетикоша парировал очень опасный удар Пауновича.

На 37-й минуте "красно-белые" счет сравняли. После паса Быстрова Веллитон с линии вратарской вколотил мяч в сетку 1:1.

На 49-й минуте после паса Гацкана Нобоа поразил дальний угол ворот "Спартака" 2:1. На 62-й минуте Хасан Кабзе метров с 10 точно пробил 3:1.

Крылья Советов (Самара) – Зенит (Санкт-Петербург) 1:3

Украина. Седьмой тур

Харьков – Металлург (Донецк) 1:1

Кривбасс (Кривой Рог) – Динамо (Киев) 0:1

Обе команды действовали неплохо. Первыми опасный момент создали гости. На 11-й минуте мяч после удара Сергея Реброва попал в перекладину. Через несколько минут Шовковский выручил "Динамо" после опаснейшего удара Бюлюкбаши со штрафного.

На 16-й минуте Сергей Ребров не попал в ворота, находясь в очень выгодной позиции. На 38-й минуте мяч после удара Бюлюкбаши попал в штангу ворот гостей.

На 56-й минуте Исмаэль Бангура оказался один перед воротами "Кривбасса" и точно пробил 0:1. После забитого мяча преимуществом владели гости.

Карпаты (Львов) – Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) 1:1

Шахтер (Донецк) – Таврия (Симферополь) 2:0

Металлург (Запорожье) – Заря (Луганск) 3:0