Стартовал чемпионат Испании: обзор матчей

Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид) 2:1
Reuters

Вчера стартовал чемпионат Испании по футболу. "Севилья" разгромила "Хетафе" 4:1. Один из мячей провел россиянин Александр Кержаков. "Реал" победил в мадридском дерби "Атлетико" 2:1.

Севилья – Хетафе 4:1

Гости ринулись в атаку с первых секунд. На 3-й минуте Пабло Эрнандес отличным ударом со штрафного открыл счет 0:1. Не ожидавшая подобной наглости "Севилья", приходила в себя минут 20.

На 22-й минуте судья удалил Соузу. Первую карточку португалец получил за грубую игру, вторую за пререкания с арбитром.

Игра подопечных Микаэля Лаудрупа развалилась после того, как на 43-й минуте они остались вдевятером – судья за грубый фол удалили Кортеса.

На 46-й минут Хесус Навас замкнул навес с фланга 1:1. На 67-й минуте Кануте сбросил мяч Фабиано, который точно пробил 2:1. Через три минуты Кануте пробил сходу 3:1.

На 72-й минуте Кержаков заменил Кануте и спустя 10 минут отличился. Дуда навесил, а россиянин нанес неотразимый удар 4:1.

На 1-й минуте после углового Серхио Агуэрро переправил мяч в дальний угол ворот Касильяса 0:1. На 15-й минуте Рамос делает выверенный пас и Рауль сравнивает счет 1:1.

На 77-й минуте Гути выложил мяч Снайдеру, который и забил победный гол 2:1.

Мурсия – Сарагоса 2:1