Чемпионат Англии: ошибки защитников не позволили "Ливерпулю" победить чемпиона

Getty Image Фото: Майкл Риган

В матче второго тура чемпионата Англии "Ливерпуль" принимал "Манчестер Сити" 2:2. Только грубая ошибка в обороне позволила гостям уйти от поражения.

"Ливерпуль": Рейна, Келли (Хосе Энрике, 66), Шкртел, Коатес, Джонсон, Лукас (Шелви, 5), Аллен, Борини (Кэрролл, 83), Джеррард, Стерлинг, Суарес

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Коло Туре, Коларов, Яя Туре, Де Йонг, Милнер (Силва, 76), Тевес, Насри (Родвелл, 59), Балотелли (Джеко, 62)

Временами "красные" превосходили чемпиона, хотя нельзя сказать, что у хозяев было подавляющее преимущество. Команда Брендана Роджерса провела неплохой матч. Еще бы надежней сыграла в обороне, и результат был бы лучше.

На 34-й минуте подача углового. Мартин Шкртел с линии вратарской головой переправил мяч под перекладину 1:0. На 64-й минуте Тевес промчался по флангу и навесил во вратарскую. Келли сыграл очень неудачно, отбив мяч на Яя Туре. Ивуариец метров с 6 в ворота попал 1:1.

Через 2 минуты хозяева вновь вышли вперед. Суарес со штрафного пробил точно в угол ворот 2:1. На 80-й минуте Шкртел сделал пас назад. И вывел Тевеса один на один. Аргентинец счет сравнял 2:2.