Грубейшая ошибка судьи повлияла на результат "битвы за чемпионство": обзор

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

"Дженоа" сыграл вничью с "Пармой" 2:2. На 78-й минуте "грифоны" проигрывали 0:2. Два мяча в ворота гостей забил Родриго Паласио. "Милан" и "Ювентус" не выявили победителя – ничья 1:1.

Дженоа - Парма 2:2

Милан – Ювентус (Турин) 1:1

До начала встречи игру называли "битвой за чемпионство". По окончании ее смело можно было переименовать в "игру грубейших судейских ошибок". Справедливости ради стоит отметить – Паоло Тальявенто ошибался "в обе стороны", но самой грубой и принципиальной ошибкой стал не засчитанный гол в ворота гостей при счете 1:0.

"Милан": Аббьяти, Абате, Мексес, Тьяго Силва, Антонини, Ночерино, ван Боммель, Мунтари, Эмануэльсон (Амброзини, 72), Пато (Эль Шаарави, 46), Робиньо

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Маркизио, Эстигаррибия (Пепе, 46), Квальярелла (Матри, 69), Боррьелло (Вучинич, 54)

На 15-й минуте грубо ошибся Бонуччи, сделав на своей половине поля передачу сопернику. Ночерино пробил метров с 22. Мяч попал в защитника и пролетел мимо Буффона 1:0.

На 25-й минуте подан угловой. Мексес бьет головой. Буффон сумел мяч парировать. Мунтари вогнал мяч в ворота. Вратарь отразил мяч уже далеко за линией ворот, но судья этого попросту не заметил. Пока хозяева радовались, а затем спорили, гости разогнали контратаку. Эстигаррибия наносит шикарный удар. Аббьяти в красивом прыжке мяч отразил.

На 83-й минуте Пепе навесил. Матри красивым ударом слету сравнял счет 1:1. На 89-й минуте гости остались в меньшинстве. Грубо сыграл Видаль и получил красную карточку.