"Барселона" победила "Атлетико" и вышла в лидеры

После серии ударов и рикошетов мяч оказался у Рафиньи. Бразилец пробил в дальний нижний угол 0:1
GettyImages, Фото Денис Дойл

В центральном матче 24-го тура чемпионата Испании "Барселона" в Мадриде обыграла "Атлетико" 2:1. Победный гол забил Лионель Месси.

"Атлетико": Облак, Врсалько, Годин, Савич, Филипе Луис, Сауль, Габи, Коке, Феррейра-Карраско (Фернандо Торрес, 68), Гризманн, Гамейро (Корреа, 73)

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто (Андре Гомиш, 85), Пике, Юмтити, Матье (Динь, 77), Бускетс, Рафинья, Иньеста (Ракитич, 71), Месси, Луис Суарес, Неймар

В первом тайме "матрасники" обязаны были забивать 2-3 мяча, но не сумели этого сделать. А после перерыва каталонцы сумели забить, хозяева отыгрались. А затем свое весомое слово сказал Лионель Месси. Сил для финального штурма у "индейцев" уже не осталось.

На 16-й минуте защитник неудачно прервал навес. Гризманн бил метров с 8, но попал в игрока соперника.

На 38-й минуте Месси опасно исполнил штрафной. Облак вытащил мяч, летевший почти в "девятку". На 49-й минуте Суарес вышел один на один, но не попал в ворота.

На 52-й минуте Гризманн выскочил один на один по месту инсайда. Тер Штеген парировал мяч.

На 64-й минуте каталонцы перехватили мяч в центре поля и провели затяжную атаку. После серии ударов и рикошетов мяч оказался у Рафиньи. Бразилец пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 70-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Годин переправил мяч в сетку 1:1.

На 86-й минуте Месси пробил. Мяч попал в защитника. Лионель догнал мяч и добил в сетку 1:2.