"Паненка" Фабиньо принесла победу "Монако": обзор матчей

GettyImages, Фото Бретт Хеммингс

Состоялись матчи 27-го тура чемпионата Франции. "Монако" сохранил лидерство, победив "Генгам" 2:1. "Бордо" одержал волевую победу над "Лиллем" 3:2.

Генгам - Монако 1:2

На 3-й минуте хозяева могли открыть счет. Салибур великолепно исполнил штрафной. Мяч попал в сетку с внейшней стороны.

На 24-й минуте навес со штрафного. Защитник неудачно сыграл головой. Получилась скидка в собственную вратарскую. Камиль Глик в падении переправил мяч в сетку 0:1. На 37-й минуте следует прострел. Фалькао наносит удар "ножницами" через себя. Мяч попадает в голову защитника.

На 86-й минуте Фабиньо реализовал пенальти. Бразилец исполнил "паненку" 0:2.

На 90-й минуте защитники неудачно вынесли мяч. Этьен Дидо метров с 18 вколотил мяч в "девятку" 1:2.

Нанси - Тулуза 0:0

Лилль - Бордо 2:3

На 16-й минуте 20-летний аргентинец Валентин Вада открыл счет 0:1.

В середине второго тайма все перевернулось. Хозяева забили два мяча за две минуты. Николас де Руссель де Превиль реализовал пенальти 1:1. А Эдер (автор золотого гола в финале чемпионата Европы) вывел "догов" вперед 2:1.

На 78-й и 82-й минуте Адам Унас забил два мяча 2:3.

На 80-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Жулиан Палмиери.

На второй минуте компенсированного времени "доги" остались вдевятером. Удален Рио Мавуба.

Анже - Бастия 3:0

Ренн - Лорьян 1:0