"Интер" победил "Сампдорию" и вернул себе лидерство: обзор

Интер (Милан) – Сампдория (Генуя) 1:0

Завершился 20-й тур чемпионата Италии по футболу. "Интер" победил "Сампдорию" 1:0. "Милан" в гостях разгромил "Болонью" 4:1.

После этой победы "Интер" вновь стал единоличным лидером Серии А.

После игры Жозе Моуриньо обвинил арбитра в том, что тот подсуживал гостям. На 40-й минуте Станкович получил предупреждение. Наставник "Интера" стал активно спорить с судьей, за что был удален со скамейки запасных.

На 34-й минуте Адриано нанес дальний удар издали – мяч прошел над перекладиной. На 45-й минуте Майкон совершил стремительный рейд по флангу, который завершился навесом на дальнюю штангу. Адриано переправил мяч в сетку 1:0.

На 51-й минуте Мансини делает пас в штрафную. Станкович бьет с разворота. Кастелацци среагировал. На 62-й минуте Станкович бьет метров с 25 – гостей выручает перекладина.

Болонья – Милан 1:4

Наполи – Рома 0:3

На 15-й минуте опасно бьет Браги. Джанелло выручил хозяев. На 18-й минуте Мексес из пределов вратарской бьет головой 0:1. На 32-й минуте Писарро навесил. Жуан головой переправляет мяч в сетку 0:2.

На 50-й минуте Аквилани перехватил мяч и вывел Вучинича один на один 0:3.

Дженоа – Катанья 1:1

Лацио (Рим) – Кальяри 1:4

Сиена – Аталанта (Бергамо) 1:0

Палермо – Удинезе 3:2

Лечче – Торино 3:3

Положение лидеров. "Интер" 46 очков, "Ювентус" 43, "Милан" 40, "Дженоа" 36, "Наполи", "Рома" по 33, "Фиорентина", "Палермо" по 32.