"Манчестер Юнайтед" победил "Арсенал". Восьмая победа подряд

GettyImages, фото Майк Хьюитт

"Манчестер Юнайтед" победил во всех восьми матчах под руководством Уле Гуннара Сульшера. В матче 1/16 финала Кубка Англии "красные дьяволы" на выезде обыграли "Арсенал" 3:1.

"Арсенал": Чех, Мэйтланд-Найлс, Папастатопулос (Мустафи, 21), Косьельни (Езил, 64), Колашинац, Обамеянг, Джака, Рэмси, Торрейра, Ивоби (Гендузи, 64), Ляказетт

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Янг, Линделеф, Байи, Шоу, Матич, Погба, Эррера, Лингард (Джоунс, 88), Лукаку (Рэшфорд, 72), Санчес (Марсьяль, 72)

У "канониров" было большое преимущество, но свои моменты они не реализовали. А гости провели несколько стремительных контратак и "сделали результат".

На 31-й минуте гости разыграли комбинацию на фланге. Перевод мяча в центр. Лукаку делает пас в штрафную. Защитники стали сигнализировать о положении "вне игры". А в этот момент Алексис Санчес обыграл вратаря и открыл счет 0:1. Через три минуты Лукаку промчался по флангу и сделал передачу. Лингард в касание отправил мяч в ближний угол 0:2.

На 43-й минуте Рэмси ворвался в штрафную и прострелил. Ляказетт подправил передачу. Обамеянг с близкого расстояния отправил мяч в сетку 1:2. На 40-й секунде второго тайма хозяева могли отыграться. Обамеянг сместился в штрафную и сделал пас во вратарскую. Рэмси пробил головой. Ромеро парировал мяч, летевший в "девятку".

На 82-й минуте следует скоростная контратака. Погба совершил рейд и сильно пробил. Вратарь мяч парировал. Марсьяль добил мяч в пустые ворота 1:3.