В московском дерби "Спартак" обыграл ЦСКА

Центральным матчем 15-го тура чемпионата России стало московское дерби – ЦСКА принимал "Спартак". "Красно-белые" победили 2:1.

На 13-й минуте Паршивлюк неудачно вынес мяч. Шемберас пробил метров с 25 – точно в угол ворот 1:0. На 24-й минуте Алекс отлично исполнил штрафной. Мяч попал в штангу, затем в летящего Акинфеева, и оказался в сетке ворот 1:1.

На 30-й минуте Мамаев нанес опасный удар по воротам гостей – немного неточно. На 32-й минуте Штранцль навесил. Алекс бьет головой – мяч угодил в штангу ворот хозяев.

На 44-й минуте Быстров протолкнул мяч Веллитону. Бразилец хлестко пробил. Мяч от руки Акинфеева угодил в штангу и отскочил к Бояринцеву, который пробил выше пустых ворот.

На 61-й минуте Алдонин хлестко бьет издали – Джанаев мяч отразил. На 65-й минуте Алекс реализовал пенальти. На 67-й минуте гости остаются в меньшинстве – Ковальчук получил вторую желтую карточку.

Армейцы идут вперед, оголяя тылы. "Спартаковцы" несколько раз поймали соперника на скоростных контратаках. На 82-й минуте Кариока обыграл защитника и пробил в дальний угол – ЦСКА спасла штанга.

На 89-й минуте Веллитон выходил один на один. Его догнал и снес Вагнер Лав, получивший красную карточку за "фол последней надежды".