Лига Европы: "Анжи" и "Металлург" идут дальше. Клуб Илана Шора выбыл

thinkstockphotos.com

"Анжи", донецкий "Металлург" и "Бней Йегуда" вышли в третий квалификационный раунд Лиги Европы. Клуб Илана Шора "Милсами-Урсидос" и нетанийский "Маккаби" выбыли из борьбы.

Гонвед (Будапешт, Венгрия) - Анжи (Махачкала, Россия) 0:4 (первый матч 0:1)

На 7-й минуте гости подали угловой. Это`О переправил мяч в сетку 0:1. На 53-й минуте Траоре переиграл защитника и пробил в дальний угол 0:2. Через 2 минуты хозяева остались в меньшинстве. Ричард Вернеш в центре поля грубо сыграл против Жусилея.

На 68-й минуте Это`О сделал передачу. Олег Шатов вышел один на один 0:3. На 81-й минуте Это`О убежал от двоих, ворвался в штрафную, обыграл защитника и послал мяч под перекладину 0:4.

Челик (Никшич, Черногория) - Металлург (Донецк, Украина) 2:4 (0:7)

Актюбе (Казахстан) - Милсами-Урсидос (Молдова) 3:0 (2:4)

На 39-й минуте Марат Хайруллин (бывший игрок "Рубина" и "Волги") открыл счет 1:0. На 50-й минуте гол забил бывший армеец Александр Гейнрих. В компенсированное время мяч в сетку своих ворот срезал Валентин Фурдуй.