Чемпионат России: ЦСКА победил в Перми

Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 16-го тура чемпионата России в Перми столичный ЦСКА обыграл "Амкар" 2:0. Оба мяча в ворота Хомутовского забил Сейду Думбия. Напомним, в Москве 13 марта армейцы победили со счетом 2:0.

“Амкар“: Хомутовский, Черенчиков, Белоруков, Попов, Федорив, Пеев, Новакович, Коломейцев, Мийич (Гришин, 67), Джалович (Ристич, 59), Бурмистров (Волков, 60)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Тошич (Цауня, 87), Мамаев (Шемберас, 77), Алдонин, Хонда (Дзагоев, 70), Секу, Думбия

Пермяки играли неплохо, но класс соперника оказался намного выше. Счет был открыт на 8-й минуте. Армейцы перехватили мяч. Хонда сделал точный пас вперед. Думбия ворвался в штрафную и отправил мяч мимо вратаря 0:1.

На 84-й минуте Дзагоев направил мяч в штрафную. Думбия перебросил мяч через вратаря 0:2.